В Новом поселке закрыты все опасные люки, на очереди центральная часть города

17:14, 5 октября 2017
2092

По словам инженера МКУ "УГХ г.Нарьян-Мара"Александра Поздеева, с 2 октября начались работы по закрытию опасных люков, расположенных в Нарьян-Маре. На сегодняшний день осталось произвести работы по замене покрышек люков по улицам Пионерской, Южной, Явтысого.

- За три рабочих дня завершены работы по улице Калмыкова, Макара Баева и по переулку Заполярный. На местах, где находятся люки, остались старые покрышки, которые будут вывезены подрядчиками, - отметил он.

Муниципальное учреждение заключило договор с индивидуальным предпринимателем на закупку материалов и выполнение работ по закрытию 64 люков, оставленных Нарьян-Марокргазом после невыполнения контрактов по переводу на полное благоустройство центральной части города и Нового поселка.

По словам подрядчика, который отвечает за работы на сегодняшний день закрыто 46 опасных люков. Сейчас работы приостановлены в связи с изготовлением металлических щитов для закрытия оставшихся люков. Со следующей недели работы будут продолжены.

Напомним, опасные люки в Нарьян-Маре появились еще 2015 году, когда ОАО "Нарьян-Марокргаз" прекратил выполнять контракты по прокладке водовода и канализационной системы в Новом поселке и по улицам Пионерской и Явтысого. Контракты на эти работы были заключены еще в 2013 году, а в 2015-м объекты должны были сдать. Но подрядчик ОАО "Нарьян-Марокргаз", выполнив часть мероприятий, работы прекратил. Частично горловины колодцев были накрыты деревянными щитами, на некоторых остались ничем не закрепленные крышки люков, оставленные Нарьян-Марокргазом.

Теги:
Сферы:    ЖКХ