Финансовую поддержку могут получить ТОСы Нарьян-Мара

10:23, 27 января 2023

Администрация Нарьян-Мара объявляет о проведении конкурса по предоставлению грантов в форме субсидий на организацию деятельности территориальных общественных самоуправлений города. Прием заявок начинается с 1 февраля.

Участниками конкурса могут быть ТОСы, зарегистрированные в качестве юридического лица. Средства поддержки предоставляются на возмещение фактически произведенных, а также планируемых в течение календарного года расходов:

·         на арендную плату за пользование нежилыми помещениями;

·         на коммунальные платежи за пользование нежилыми помещениями;

·         на расходы услуг связи;

·         на приобретение и доставку имущества;

·         на приобретение канцелярских товаров;

·         на приобретение хозяйственных товаров;

·         на расходы по ведению и обслуживанию банковского счета;

·         на информационные услуги;

·         на расходы по ремонту организационной техники (оргтехники);

·         на оплату работ (услуг), связанных с уставной деятельностью ТОС;

·         на расходы, связанные с государственной регистрацией ТОС;

·         на расходы, связанные с ведением бухгалтерского учета ТОС, представлением бухгалтерской и налоговой отчетности ТОС;

·         на расходы, связанные с проездом (воздушным транспортом - в салоне экономического класса, железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда) и проживанием в случае выезда за пределы города Нарьян-Мара в целях участия в форумах (конференциях, съездах, обучающих семинарах).

ТОСы могут получить на перечисленные расходы до 150 тыс. рублей.

Конкурная комиссия оценит заявки по следующим критериям:

·         критерии значимости и актуальности деятельности ТОС;

·         критерии экономической эффективности деятельности ТОС;

·         критерии социальной эффективности деятельности ТОС;

·         критерии профессиональной компетенции ТОС.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в мэрию по почте или по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, каб. №5. Время приема заявок: с 8:30 до 17:30, перерыв с 12:30 до 13:30, кроме субботы и воскресенья.

С требованиями к участникам и с перечнем документов можно ознакомиться в прикрепленном файле. По вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе можно получить консультацию по телефону 4-21-56.

Заявки на конкурс принимаются до 2 марта. Победителей конкурса определят 30 марта 2023 года.

Сферы:    ТОС