Горожане высказали предложения и замечания к проекту программы "Благоустройство"

15:01, 5 октября 2017

Завершилось общественное обсуждение проекта муниципальной программы «Благоустройство» и включенных в нее дворовых и общественных территорий. В обсуждении приняли участие пять территориальных общественных самоуправлений (ТОС).

Представители ТОС «Октябрьский» и «Наш дом» поддержали предложения и проект программы. ТОС «Мирный», «Старый аэропорт» и «Лесозаводское» предложили в перечень мероприятий включить установку детских площадок в микрорайонах Нарьян-Мара.

ТОС «Мирный» предложил обустроить детскую спортивную универсальную площадку по переулку Рождественский, д.15, которая бы включала мягкое безопасное покрытие, осветительные приборы и кардио-тренажеры. Отметим, ТОС выполнил работы по планировке, закупил спортивные тренажеры за счет полученных грантов.

Общественники ТОС «Старый аэропорт» предложили обустроить детскую спортивную площадку на улице Полярных летчиков. При этом в заявке было указано на безопасность элементов -  отсутствие острых углов и подвижных частей.

С инициативой на территории дома №4 по ул. Комсомольской установить детскую и спортивную площадки выступили представители ТОС «Лесозаводское». Отметим, обустройство площадки на этой территории возможно только после того, как снесут ветхое строение.

Муниципальная программа "Благоустройство" была разработана в рамках  реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, приоритетный проект разработан Минстроем России по инициативе партии «Единая Россия» и по поручению президента В.В. Путина. Рассчитан он до 2022 года.

Теги:
Сферы:    Городская среда