В Нарьян-Маре в ближайшие дни ожидаются метель, снег и усиленный ветер

16:37, 24 января 2023

Сегодня метель засыпает снегом Нарьян-Мар - дороги, проезды, тротуары. Снегопад продолжится в ближайшие дни. Завтра, 25 января в Нарьян-Маре ожидается снег, метель. Ветер юго-западный и западный 7-12 м/с, днем порывы будут достигать до 15 м/с. Температура днем -3,-5 градусов по Цельсию.

На улицах города в усиленном режиме работают дорожники МКУ «Чистый город», чтобы обеспечить пешеходам и водителям безопасный путь. Их утро началось в 5 утра. На уборку снега с транспортного участка учреждения выехало 28 единиц снегоуборочной техники. Они очищают дороги, междворовые проезды и пешеходные зоны от снежных заносов. В первую очередь все силы направлены на расчистку от снега подходов ко всем социальным учреждениям – школам, детским садам, больнице.

В труднодоступных местах для проезда техники осуществляется ручная уборка. В работе задействовано 18 рабочих.

Сферы:    ЖКХ