Ветеран строительной отрасли Нэля Иосифовна Хохлова отмечает день рождения

09:00, 22 января 2023
328

Сегодня поздравления с днем рождения принимает ветеран Нарьян-Марстроя.

Вся ее профессиональная биография связана с этим предприятием, она отработала на нем более 50 лет. В 1962 году после окончания Нарьян-Марского строительного училища была принята каменщиком и проработала в этой должности 31 год. Бригада каменщиков, в которой трудилась Нэля Иосифовна, выполняла полный комплекс строительно-монтажных работ высокого качества. Они участвовала в строительстве таких важных для города объектов: городские водозаборные сооружения и теплицы, школа №1, кирпичные дома в разных районах Нарьян-Мара и поселке Искателей. С 1993 года и до выхода на пенсию именинница работала в общежитии ОАО «Нарьян-Марстрой».

В трудовой книжке Нэли Хохловой 66 записей о поощрении: Почетные грамоты, благодарственные письма. Награждена юбилейной медалью «За доблестный труд», орденом «Дружбы народов», медалью «Ветеран труда».

В сентябре 2015 года она получила знак отличия «За заслуги перед Нарьян-Маром». Это вторая по значимости муниципальная награда. Как указано в решении Горсовета, награду она получила "… за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в производственной деятельности и большой вклад в развитие строительного комплекса г. Нарьян-Мара".

Глава города Олег Белак пожелал Нэле Иосифовне крепкого здоровья, внимательного и заботливого отношения со стороны родных и близких и поблагодарил за важный трудовой вклад в развитие родного Нарьян-Мара.



Сферы:    Общество