В мэрии наградили победителей и участников творческого конкурса «С Новым годом, Нарьян-Мар»

16:26, 27 декабря 2022

Сегодня в мэрии наградили победителей и участников творческого конкурса «С Новым годом, Нарьян-Мар». В творческом состязании в рамках акции «Мой подарок городу» приняли участие горожане в возрасте от 14 до 35 лет.

Цель конкурса - привлечь молодежь к созидательной деятельности, дать возможность проявить свои творческие таланты и, конечно же, создать праздничное настроение в канун Нового года.

Горожане продемонстрировали таланты в двух номинациях: Новогодняя открытка и Ёлочный шар. Конкурсанты подарили жителям города 30 открыток и 6 шаров.

Победителями конкурса в номинации «Новогодняя открытка» в возрастной группе от 14 до 18 лет стали:

• 1 место - ученица Детской школы искусств Арина Федотова
  • 2 место - студентка Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова Надежда Смирнова
  • 3 место - ученица Ненецкой средней школы имени А.П. Пырерки Александра Тайбарей.

Победителями конкурса в номинации «Новогодняя открытка» в возрастной группе от 19 до 35 лет стали:

·         1 место – бухгалтер средней школы №4 Нина Коротаева

·         2 место – педагог Детско-юношеского центра «Лидер» Ирина Маркова

·         3 место – выпускница Детско-юношеского центра «Лидер» Алина Кожевина.

В номинации «Ёлочный шар» в возрастной группе от 14 до 18 лет победителями признаны:

·         1 место – ученица школы №1 Анастасия Сафонова. Она изготовила ёлочный шар «Новый год по-ненецки». Его Анастасия сделала в технике макраме.

·         2 место – ученица Ненецкой средней школы имени А.П. Пырерки Алла Тайбарей. Она нарисовала новогоднюю открытку со стихотворением.

·         3 место – студентка Ненецкого аграрно-экономического техникума имени В.Г. Волкова Анна Сапаева. Она представила на конкурс новогодний шар «Снежинка». Её поделка оформлена с помощью бисера и бусин.

В возрастной группе от 19 до 35 лет в номинации «Елочный шар» поступила одна заявка от Дарьи Советовой.

Всем участникам конкурса вручили дипломы и памятные подарки.

Сферы:    Конкурсы