В Нарьян-Маре прошла презентация книги «Гордость Сахалина и Совхоза» Автором книги является Анна Паршева, уроженка г. Нарьян-Мара

00:00, 29 сентября 2017

Книга рассказывает о жизни участников войны и тружеников двух микрорайонов города, которые были связаны с основными городскими предприятиями - Лесозаводом.

Материл подготовила и написала Анна Паршева, уроженка г. Нарьян-Мара, п. Сахалин. Её трудовой стаж составляет 50 лет, из них педагогический - 45. Анна Павловна является Отличником народного образования, ветераном педагогического труда, ветераном труда СССР, ветераном труда Ненецкого автономного округа, ветераном города, и Почетным гражданином г. Нарьян-Мара.

По словам автора книги, идею создать книгу о ветеранах войны и труда предложил староста Сахалина Сергей Клокотов.

- Святая цель издания книги – не допустить бесследного исчезновения страниц истории в Великой Отечественной войне, сохранить для будущих поколений воспоминания обо всех участниках войны. Материалы для издания собирали по крупицам у жителей Сахалина и Совхоза, а также у других микрорайонов, обращались в Окрвоенкомат, запрашивали данные из архивов Мурманска и Архангельска. Также информацию собирали у родственников из других городов, - отметила Анна Паршина.

На мероприятии присутствовали ветераны и жители поселка Сахалин и микрорайона Совхоз. Встреча ветеранов и гостей прошла тепло и душевно. Каждый вспомнил, как было трудно в те военные годы, но, несмотря на это их жизнь была наполнена радостными моментами.

Свои приветственные слова в адрес нового издания направили: ветераны и жители поселка Сахалин и Совхоз, председатель ТОС "Сахалин" Сергей Клокотов, депутат Собрания депутатов НАО Виктор Кмить, Председатель Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Ольга Петунина и депутат Вера Дроздова.

Теги:
Сферы:    Образование