В субботу, 23 сентября, муниципальные предприятия "Чистый город" и ПОК и ТС примут участие во Всероссийском параде коммунальной техники

00:00, 22 сентября 2017

Всего они представят пять машин

В 10:00 на центральной площади Марад сей начнется смотр коммунальной техники. В нем примут участие четыре организации, в том числе две муниципальные – МБУ "Чистый город" и ПОК и ТС.

ПОК и ТС покажет, как оснащена передвижная мастерская и работу экскаватора. МБУ "Чистый город" представит снегоуборочную и илососную машину и бункеровоз. Специалисты предприятий расскажут о предназначении каждой машины и о том, как работают мастера-коммунальщики.

Всего в арсенале двух этих муниципальных предприятий насчитывается более 80 единиц коммунальной техники.

В 13.00 состоится парад техники по улице Выучейского. После завершения мероприятия все машины вернутся к службе на улицы города.

Акция будет проведена во всех субъектах страны в единый день. Проведение парада инициировало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Цель мероприятия - информирование населения о работе служб ЖКХ, а также подтверждение готовности коммунальных служб к прохождению осенне-зимнего периода.

Теги:
Сферы:    Городская среда