Дорогу во дворе по Явтысого, 1а отсыплют гравием, а люки канализационных колодцев закрепят анкерами.

19:30, 18 сентября 2017

На минувшей недели в зале городской администрации прошла встреча губернатора Игоря Кошина с многодетными семьями. Один из вопросов касался благоустройства улицы Явтысого.

- Три года назад в нашем районе окргаз пытался установить единую канализационную систему. Кругом все перекопали, от дома увезли все плиты, заглубили канализационные колодцы, но крышки на них не закрепили. Теперь у нас перед домом по песку не возможно не пройти, не проехать. Волнуемся и за детей, ведь эти люки опасны для их жизни и здоровья, - обратился к губернатору и мэру с проблемой отец четверых детей.

Игорь Кошин поручил главе города выехать на Явтысого, 1а и на месте решить, что можно сделать. В пятницу, 15 сентября, после осмотра территории Олег Белак дал поручение МБУ "Чистый город" подсыпать территорию двора щебнем. Кроме того, по словам руководителя городского Управления строительства, ЖКХ и ГД Александра Черноусова, проводится закупка специальных крепежных элементов, анкеров, для того чтобы закрепить крышки на всех люках.

- Проблема с люками существует не только по Явтысого. Везде, где поработал, а по сути, навредил, окргаз (а это и центральная часть города, и Новый поселок) мы будем закрывать эти опасные колодцы. За октябрь постараемся успеть все сделать, - отметил Александр Владимирович.
Во время осмотра были обнаружены два опасно расположенных септика: они идут вровень с землей, накрыты хлипким деревянным настилом и вокруг нет ограждения. Олег Белак поручил городскому Управлению строительства совместно с ПОК и ТС разобраться, кому принадлежат эти канализационные сооружения, и предпринять меры по устранению потенциальной опасности.

Теги:
Сферы:    Городская среда