Все многоквартирные дома Нарьян-Мара подготовлены к зиме.

18:55, 14 сентября 2017

Все многоквартирные дома Нарьян-Мара подготовлены к зиме.

Вчера, в среду, члены муниципальной комиссии подписали акты готовности к зиме трем УК и одному ТСЖ.

На дворе стоит холодная осень с ночными заморозками, а там и зима не за горами. Утром 13 сентября в городской администрации состоялось очередное заседание муниципальной комиссии по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов.

На заседание были приглашены представители двух недисциплинированных управляющих организаций, которые предоставили неполный пакет документов - не хватало схем теплоснабжения многоквартирных домов и документов, подтверждающих квалификацию сотрудников УК.

- У вас год был, чтобы эту бумажную работу сделать, - заметил первый заместитель главы города Андрей Бережной. – А теперь вы подводите муниципальное образование.

В итоге все недостающие документы были предоставлены комиссии в течение дня, и акты готовности этим "управляшкам" подписаны.
Паспорта готовности к зиме всем десяти управляющим компаниям Нарьян-Мара и одному ТСЖ скоро будут выданы.

- Замечания, которые были сделаны муниципальной комиссией во время выездной проверки, управляющие компании устранили, документы наконец-то предоставили в полном объеме. Все объекты теплопотребления и многоквартирные дома, которые планировалось подготовить к зиме, город подготовил, а это почти четыреста домов, - отметил начальник Управления строительства и ЖКХ городской администрации Александр Черноусов.

Напомним, завершающим этапом подготовки к осенне-зимнему периоду является получение паспорта готовности к ОЗП муниципалитета в целом на комиссии Ростехнадзора.

Теги:
Сферы:    ЖКХ