Специалисты муниципального контроля смогут проверять законность размещения уличной рекламы.

18:54, 14 сентября 2017

Глава города Олег Белак подписал административный регламент исполнения муниципальной функции "Муниципальный контроль исполнения нормативных правовых актов в сфере рекламы". Данный документ регламентирует действия муниципального контроля при проведении мероприятий в сфере рекламы.

В частности, в нем говорится, что специалисты отдела муниципального контроля имеют право проводить плановые проверки и рейды, составлять акты, привлекать к ответственности, выдавать предостережения и предписания за нарушение законодательства в сфере рекламы.

- В Нарьян-Маре необходимо наводить порядок с уличной рекламой. Сегодня эту сферу никто фактически не контролирует, поэтому, как говорится, кто во что горазд. Объявления клеят на двери подъездов, некоторые рекламные конструкции имеет неприглядный вид, а другие и вовсе опасны. Баннеры размещают на заборах, домах, в местах которые не включены в муниципальный реестр мест, разрешенных для вывешивания рекламы. Без муниципального контроля порядок в этой сфере не навести, - пояснил необходимость принятия регламента глава города Олег Белак.

Теги:
Сферы:    Городская среда