Сегодня усиленный десант Чистого города работает в микрорайоне Старый аэропорт

12:13, 14 января 2022

Две недели в Нарьян-Маре не прекращаются снегопады и метели, а МКУ «Чистый город» не на день не прекращает уборку улиц и тротуаров от снега.

Предприятие работает в трехсменном режиме. Одни и те же дороги и тротуары с высоким автомобильным и пешеходным трафиком приходится в метель чистить по три-четыре раза за день. Кроме того, предприятие выполняет плановые, так называемые, генеральные уборки. Как пояснили специалисты, комплексная уборка – это когда на определенную территорию заходит несколько единиц техники и рабочие с лопатами. Они не просто прочищают проезды, а параллельно их расширяют и вывозят снег. Сегодня, например, в первую смену усиленный десант работал в микрорайоне Старый аэропорт, два дня назад в Мирном.

По информации диспетчера Чистого города, за 14 дней 2022 года от горожан поступило 164 обращения.

Сферы:    ЖКХ