Подготовили многоквартирные дома к зиме

13:15, 7 сентября 2017

Шесть из десяти управляющих компаний Нарьян-Мара подготовили многоквартирные дома к зиме

Муниципальная комиссия подписала акты готовности к отопительному сезону

6 сентября 2017 года состоялось заседание муниципальной комиссии по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов.
Как доложил сотрудник Управления строительства и ЖКХ городской администрации Дмитрий Сущенко, все управляющие компании Нарьян-Мара, за исключением УК "Служба заказчика", УК "Нарьян-Марстрой", УК "ПОК и ТС", а также ТСЖ "Дворянское гнездо", предоставили комиссии акты готовности к осенне-зимнему периоду.

- Управляющая компания "Служба заказчика" обещала предоставить документы на днях, нами возвращены документы управляющей компании "Нарьян-Марстрой", УК "ПОК и ТС", поскольку они направили нам не полный пакет документов. Все необходимые акты на выполненные работы и паспорта готовности всех объектов теплопотребления предоставили городские образовательные учреждения. Здравоохранение подготовило документы только на два своих объекта, Ненецкую окружную больницу и окружной противотуберкулезный диспансер, - сообщил Дмитрий Сущенко.

Представитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, присутствовавший на заседании, пояснил, что подготовка к зиме других учреждений здравоохранения завершается, все необходимые документы поступят в департамент 6 сентября, а на следующий день будут направлены в муниципальную комиссию.

Поскольку большинство "управляшек" с подготовкой к зиме справились, замечания выездной комиссии устранили, на заседании комиссии подписаны акты готовности к отопительному сезону управляющих компаний "Аврора", ООО УК "Нарьян-Марстрой" (руководитель Надежда Коробова), "Базис", "Коми-Сервис", "Ненецкая управляющая компания", "Наш дом".

Всего в Нарьян-Маре предстоит подготовить к зиме свыше 400 многоквартирных домов.

Теги:
Сферы:    ЖКХ